четверг, 12 июня 2014 г.

Полнолуние 13 июня 2014 года

В пятницу 13-го июня 2014 года Полнолуние


Это полнолуние произойдет в 16-лунный день в знаке Стрелец. Полнолуние в Стрельце поднимет вопросы внутренней самооценки, на первое место выйдет чувство собственной значимости, важности. Многие будут стараться выглядеть наиболее значительно. Когда Луна находится в знаке Стрельца, люди тянутся к порядку и стабильности. Увеличивается спокойствие и законопослушность. В эти дни нам хочется получать советы, рекомендации, вы­полнять правила, соблюдать режимы. В этот момент нам нужны
учителя и покровители. Но кому-то захо­чется учить других, самому давать советы.
Полнолуние – это момент, когда центры Солнца, Земли и Луны выстраиваются на одной линии. Полнолуние происходит одновременно для всех точек Земного шара и не зависит от того, видна сейчас Луна в этой точке планеты или нет.
В пятницу 13-го июня 2014 года Полнолуние произойдет в 08:11 по Московскому времени (UTC +4).
Луна в момент Полнолуния 13-го июня будет над Восточным побережьем Америки.
В этом временном поясе (UTC -4) уже будет за полночь и наступит пятница 13-ое.
Таким образом, всю ночь в небе над всей территорией Америки (часовые пояса с UTC -4 до UTC -9) после Полнолуния будет висеть Полная Луна. И это будет пятница 13-го - день, который по западным представлениям считается самым неудачным.



Солнечный день в Москве в момент Полнолуния в пятницу 13 июня 2014Москва же в это время будет с обратной для Луны стороны Земли.
В Москве Луна скроется за линией горизонта за три часа до Полнолуния, а взойдет только поздним вечером через четырнадцать часов после момента Полнолуния.

Следует также отметить, что накануне пятничного Полнолуния 13-го отмечается День России (12-го июня).
Полнолуние в пятницу 13-го. Чем интересно данное событие и как часто оно случается.
Всем прекрасно известно, что пятница 13-ое представляется супернеудачным днем, а дни Полной Луны являются временем максимального воздействия Луны на природу Земли и психологическое состояние человека.

В западном мировоззрении пятница 13-ое считается сверхнеудачным днем из-за наложения пятницы как неудачного дня недели и даты 13 как несчастливого числа.
Эти дни характеризуется эмоциональной неустойчивостью и чувством душевного беспокойства. Велика вероятность беспричинной резкой смены настроения (от бурной радости до полной апатии). Особенно это проявляется в период Полнолуния. Люди становятся излишне суетливыми и крайне возбудимыми. В обществе растет недопонимание, значительно учащаются конфликты и ссоры.
 не рекомендуется:
  • начинать новое дело; в частности, начинать курс лечения; отправляться в командировку, путешествие; начинать ремонт
  • заниматься ответственными и важными делами
  • заключать сделки и договоры, проводить сложные переговоры
  • осуществлять сделки с недвижимостью, инвестиции и другие финансовые операции
  • пытаться искать расположения высокопоставленных и известных людей, обращаться в высокие инстанции
  • участвовать в увеселительных мероприятиях, переедать, злоупотреблять алкоголем, проявлять амбиции и конфликтовать
Дни Полнолуния удачны для проведения мероприятий, задачей которых является привлечение внимания публики: реклама, презентации, выступления, распродажи.
Полнолуние благоприятно способствует максимальному раскрытию творческого потенциала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий